В ближайшие три года Тверская область планирует создать свой парусный флот

В ближайшие три года Тверская область планирует создать свой парусный флот

1 августа в Твери в акватории Волги между центральными мостами стартует Международная парусная регата Тверь-Москва. В турнире примут участие 35 – 40 судов, в том числе экипажи из Чехии и Германии. Большинство участников регаты — небольшие крейсерские яхты класса «микро», длиной 5,5 метров.


Название регаты «Тверь-Москва» — достаточно условное. По словам руководителя комитета по физической культуре и спорту Тверской области Владислава Павлова, это попытка привлечь столичное внимание к тверскому парусному спорту. Да и большинство экипажей-гостей, по всей видимости, прибудут из Москвы.

Нынешняя регата — первый турнир, организованный Федерацией парусного спорта Тверской области. Торжественное открытие соревнований состоится в 12 часов около здания Речного вокзала Твери. Помимо непосредственно спортивной составляющей организаторы планируют провести выставки парусных яхт детских классов и автомобилей. Кроме того, в этот день состоится выступление танцевальных коллективов, а завершит праздник двухчасовой концерт московской рок-группы ANTONIK.

Ожидается, что в рамках проведения регаты будет объявлено об открытии отделений детских парусных школ в Твери, а также Конаковском, Кимрском, Калязинском и Весьегонском районах. Только в этом году в планах федерации — закупить 60 яхт детских классов и всю необходимую экипировку, а в ближайшие три года — создать свой парусный флот.

Сообщает Афанасий-биржа.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Июл 2009, 20:39

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий