Тверская область готовится к выборам 11 октября

Тверская область готовится к выборам 11 октября

Избирательная комиссия Тверской области назначила дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Тверской области четвертого созыва на единый день голосования – 11 октября 2009 года. Довыборы народных избранников пройдут по двум избирательным округам: Пролетарскому № 5 и Вышневолоцкому № 7.


Это связано с досрочным прекращением полномочий прежних депутатов: Л. Корниенко (в связи с избранием в Тверскую гордуму) и А. Сухова (по личным обстоятельствам). Кандидатам для регистрации по Пролетарскому избирательному округу № 5 необходимо собрать в свою поддержку от 1426 до 1568 подписей избирателей, а по Вышневолоцкому избирательному округу № 7 - от 1591 до 1750 подписей.

Полномочия окружной избирательной комиссии по дополнительным выборам депутата областного Заксобрания по Пролетарскому избирательному округу № 5 возложены на территориальную избирательную комиссию Пролетарского района города Твери. Утвержден и состав окружной избирательной комиссии Вышневолоцкого избирательного округа № 7, которая будет проводить довыборы депутата.

Членами этой комиссии стали 9 человек, четверо из которых предложены региональными отделениями политических партий: «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Либерально-демократическая партия России» и «Коммунистическая партия Российской Федерации». Пять членов этой окружной избирательной комиссии имеют высшее образование. Председателем комиссии стала Ольга Ефимова из Вышневолоцкого района - сотрудник Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тверской области. Первое организационное собрание окружной избирательной комиссии состоится не позднее 14 июля.

Также Избирательная комиссия Тверской области утвердила перечень и формы документов, которые должны быть представлены в избиркомы при проведении дополнительных выборов депутатов Законодательного собрания Тверской области. Определена и форма открепительных удостоверений, которые избиратель может получить с 26 августа по 20 сентября в территориальной избирательной комиссии либо с 21 сентября по 10 октября в участковой избирательной комиссии.

Напоминаем, что 11 октября - единый день голосования, в который также пройдут выборы глав Вышневолоцкого, Торопецкого, Фировского районов, города Ржева и ЗАТО Солнечный и, кроме того, депутатов Ржевской гордумы, Собрания депутатов Торопецкого района, по двум избирательным округам в Зубцовском районе, Совета депутатов в Осташкове, дополнительные выборы депутатов Совета депутатов по двум избирательным округам в г. Конаково.

Сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Июл 2009, 0:52

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий