Прокуроры требуют закрыть платную автостоянку возле областной больницы

Прокуроры требуют закрыть платную автостоянку возле областной больницы

Прокуратура Заволжского района провела проверку о законности нахождения двух платных стоянок для автомобилей около областной клинической больницы. Установлено, что около входа в областную клиническую больницу расположены две автостоянки.


Одна из них, принадлежащая ООО «Русь», является платной, вторая стоянка организована самой больницей для бесплатной парковки автомобилей сотрудников.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» расстояние от автостоянок и гаражей-стоянок до территории лечебных учреждений стационарного типа при вместимости открытой автостоянки либо паркинга свыше 50 машиномест устанавливается на основании расчетов, но не менее 50 метров.

В нарушение указанных требований территория автостоянки ООО «Русь» вплотную примыкает к территории больницы. В ООО «Русь» отсутствует проект - обоснование размера санитарно-защитной зоны автостоянки.

В связи с этим прокуратурой Заволжского района в Заволжский районный суд города Твери направлено исковое заявление о приостановлении деятельности данной автостоянки до устранения нарушений действующего законодательства.

По материалам прокуратуры области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Июл 2009, 20:16

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий