Электропоезда на направлении Москва – Тверь начали сопровождать сотрудники ЧОП

Электропоезда на направлении Москва – Тверь начали сопровождать сотрудники ЧОП

С 3 июля 2009 год пригородные поезда ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), курсирующие по направлению Москва – Тверь, сопровождаются сотрудниками ЗАО "ЧОП "РЖД-Охрана", сообщает пресс-служба РЖД.


"Этот проект реализуется с целью повышения безопасности пассажиров, предотвращения правонарушений в электропоездах и увеличения эффективности работы разъездных билетных кассиров", - отмечается в сообщении.

Сопровождением обеспечиваются 98 из 148 электропоездов, курсирующих на участке Москва – Тверь Октябрьской железной дороги по 13 маршрутам. Ежедневно планируется задействовать 28 сотрудников охранного предприятия.

"Сопровождающие поезда сотрудники ЧОП одеты в форму, их полномочия подтверждены специальными бейджами с фотографией и указанием фамилии, имени и отчества", - говорится в пресс-релизе.

"Планируется, что в августе количество маршрутов пригородных поездов, сопровождаемых ЧОП, будет увеличено. Сотрудники охранного предприятия появятся в пригородных поездах на участках Санкт-Петербург – Оредеж Витебского направления Октябрьской дороги и Москва – Александров Ярославского направления Московской железной дороги", - подчеркивается в сообщении.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Июл 2009, 23:18

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий