Воинские захоронения восстановят к 65 годовщине победы

Воинские захоронения восстановят к 65 годовщине победы

В Верхневолжье идет активная подготовка к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Одним из ведущих направлений в рамках этой работы является реконструкция воинских захоронений на территории области.


Пришедшие в негодность воинские захоронения реставрируются силами местных администраций. При этом муниципалитетам предоставляются субсидии на организацию восстановительных работ. В этом году размер субсидий значительно увеличен.

Утвержден и Порядок предоставления льготы. Главным распорядителем средств является комитет по делам молодежи Тверской области. Муниципальные образования имеют право на получение указанных субсидий при условии наличия на их территории воинских захоронений и выделения из местного бюджета ассигнований на их восстановление. Субсидии муниципалитетам предоставляются из областного фонда софинансирования расходов.

Кроме того, планируется проведение научно-исследовательских работ по мониторингу состояния братских могил и захоронений, существующих в области. Это позволит разработать план мероприятий по их дальнейшей реконструкции совместно с муниципальными властями.

Пресс-центр Администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Июн 2009, 11:19

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий