Новый кирпичный завод появится в Тверской области

Новый кирпичный завод появится в Тверской области

Тверская область на Петербургском международном экономическом форуме подписала соглашения о строительстве кирпичного завода и производства по выпуску подшипников, сообщил в субботу РИА Новости губернатор региона Дмитрий Зеленин


Кирпичный завод компании "Мастер", который будет производить в Ржевском районе облицовочный кирпич объемом 160 миллионов условных единиц в год, будет запущен уже в сентябре этого года.

"С программами, которые сейчас есть, - по переселению из аварийного жилья, закупке жилья по линии Минобороны (для военнослужащих) продукция этого предприятия будет востребована. Это красивый облицовочный кирпич, и продукция этого завода на ближайшие двадцать лет будет определять архитектурный облик муниципальных образований Тверской области", - сказал Зеленин.

Он отметил, что уже заканчивается монтаж предприятия, и соглашение предусматривает содействие в сфере занятости и переобучении кадров.

Производство подшипников в городе Нелидово организует "Проект ГПЗ". Как отметил Зеленин, объем инвестиций в течение двух лет составит 10 миллиардов рублей. Это будет не первое аналогичное предприятие в Тверской области, в декабре этого года запустится шведский завод подшипников.

"Завод в Нелидово будет производить высокоточные подшипники для различных отраслей промышленности, в том числе для машиностроения. Здесь будут хорошие возможности для трудоустройства тех людей, которые могут высвобождаться в сфере машиностроения, переживающей непростые времена", - сказал Зеленин.

Кроме того, регион подписал соглашение с компанией "Литер" о строительстве тепличного хозяйства по выращиванию овощей возле города Ржев. Проект позволит создать 400 рабочих мест

Сообщает Тверское информационное агентство.

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Июн 2009, 1:03

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий