День Твери в городе побратиме

День Твери в городе побратиме

Немецкий город-побратим Оснабрюк покоряли в мае творческие коллективы Твери. Каждый год там проходит день Твери, на котором традиционно выступают лучшие артисты города.


Каждый из этих коллективов обладает самым важным для артиста качеством - талантом. На Руси это слово также ассоциировалось со словом "счастье" и звучало немного иначе - талан. Именно так называется творческий дуэт лауреатов многих музыкальных фестивалей, покоривший Оснабрюк своими голосами.

Ксения Позднева, участница дуэта "Талан" – «Чтобы песня жила, у нее должен быть слушатель, поэтому мы работаем на разношерстные аудитории: и для пенсионеров, и для молодежи, чтобы была интересна... Для всех. Чтобы всем наша музыка была понятна, чтобы люди развивались, слушая ее» Старинный немецкий город каждый раз радушно встречает тверских исполнителей, а конкурс творческих коллективов неизменно перерастает в настоящий карнавал, в котором принимают участие и хозяева, и гости.

Асмик Узунян, участница коллектива "Небесные ласточки" – «Я думаю, коллектив существует, когда он работает, когда он выступает. Все-таки практика существенную роль играет в коллективе. Нам это было очень приятно, когда мы поем, а зрители слышат и останавливаются специально и слушают нас» А послушать есть что!

Например, юный ансамбль "Небесные ласточки" за недолгую историю своего существования сложился уже во вполне профессиональный коллектив и с легкостью исполняет произведения самых разных жанров: от классики до джаза и современных песен.

По словам самих участников, каждый певец должен начинать с классики и сложных направлений, чтобы воспитывать свой собственный музыкальный вкус и прививать эту гармонию, простую и светлую, своим слушателям на родине и за её пределами.

Сообщает Медиа-группа "Тверской проспект".

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Июн 2009, 19:29

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий