30 июня в Твери закроют все игорные клубы

30 июня в Твери закроют все игорные клубы

Сегодня, 30 июня, в России должны закрыться все игорные заведения. Согласно Федеральному закону РФ от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", все игорные заведения вправе продолжить свою деятельность до 30 июня 2009 года.


Все игорные заведения обязаны сняться с налогового учета и переехать в специально отведенные зоны: «Азов-сити» на границе Краснодарского края и Ростовской области, «Сибирская монета» на Алтае, «Янтарная» в Калининградской области и еще одна, правда, пока без названия, в Приморском крае.

В Тверской городской Думе, на заседании комитета по экономической политике, рассматривался вопрос о том, как будет реализовываться этот закон в Твери. 30 июня все игорные заведения в Твери будут закрыты. Теми, кто решит уйти в подполье и продолжит этот бизнес, будет заниматься милиция.

Основные игроки «рынка азарта» не хотят мириться с прекращением своей деятельности, изобретая все новые и новые лазейки. К примеру, во время проверок выявлены залы, в которых для проведения азартных игр используется лотерейное оборудование, имеющее признаки игровых автоматов.

«Лотоматы» продают моментальную лотерею и выдают выигрыш наличными деньгами. Нежелающие выйти из игры с 1 июля также планируют продолжить свою деятельность под видом клуба по спортивному покеру, ведь с 2007 г. покер признан вполне законным видом спорта.

Кто-то намерен использовать интернет-версии рулетки, игровых автоматов и карточных игр, зарегистрированных не в национальном домене.ru, а в оффшоре. Игра ведется на сумму, которую человек переводит с кредитной карты на определенный счет, либо использует систему интернет-платежей.

На сегодняшний день все 69 организаций игорного бизнеса, которые числились в Твери, принадлежат владельцам из других областей, в тверской бюджет они платили только подоходный налог и налог на игорный бизнес. Эти деньги составляли лишь 1,8 % бюджета. То есть, это незначительная потеря для города.

С 1 июля в рамках закона остаются только спортивные клубы по покеру и электронные лотереи.
Если после 1 июля у вас появится информация об организации подпольных казино или о других незаконных игорных заведениях, звоните по телефону УФНС: +7 (4822) 50-67-19 или телефону доверия Управления внутренних дел Тверской области: 32-93-24.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Июн 2009, 20:10

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий