В областных соревнованиях приняли участие 40 команд юных инспекторов дорожного движения

В областных соревнованиях приняли участие 40 команд юных инспекторов дорожного движения

В Твери состоялся слет юных инспекторов дорожного движения. Более 40 команд соревновались за право представлять Тверскую область на всероссийском слете в Перми. Традиционно соревнования проводятся на базе Дворца творчетсва детей и молодежи. Каждая команда уже стала лучшей в своем районе, и теперь главная задача – подняться на региональный пьедестал.


Старший инспектор по пропаганде УГИБДД УВД Тверской облатси Ольга Белорусова отметила: "Команд с каждым годом становится больше и больше. Обидно, что из-за недостатка финансирования приходится урезать этапы. Слава Богу, что есть еще организации, которые помогают, идут нам навстречу".

Теоретические знания Правил дорожного движения по настоящим билетам – главный конкурс. От успеха на этом этапе зависит судьба всего выступления. Навыки в основах медицины – тоже важно. Судят этап медики Областной клинической больницы.

Самым зрелищным конкурсом традиционно получился этап фигурного вождения велосипеда. Требования жесткие, а проложенная трасса кажется уже и извилистее, чем на тренировках дома.

Недавно построенный на территории Дворца творчества детей и молодежи автогородок вдруг отличился неработающими светофорами, но кадеты тверской школы №16 успешно справились с задачами регулировщиков. Это уже почти настоящая дорога.

Соревнования и слеты – важная, но не главная работа команд ЮИД. В течение всего учебного года ребята заняты пропагандой безопасности в детских садах и младших классах, летом – в лагерях отдыха.

ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Май 2009, 15:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий