Студенты собирают книги для библиотек Калининского района

Студенты собирают книги для библиотек Калининского района

На Региональном сборе активной молодежи «На старте Года Молодежи – 2009» команда тверских Стипендиатов Благотворительного фонда В.Потанина успешно презентовала проект «BookPresent» и получила грантовое финансирование со стороны Фонда «Национальные перспективы».


Этот проект направлен на помощь библиотекам Калининского района в пополнении книжных фондов библиотек, а также на формирование социально активной позиции у студентов тверских Вузов. В рамках проекта планируется собрать более 1 500 экземпляров художественной и научно-популярной литературы для районных библиотек.

Дни сборов назначены на 12 и 13 мая. С 10:00 до 15:00. В день сбора книг студенты, желающие поучаствовать в акции, приносят литературу, которой уже не пользуются. Затем книги сортируется и направляется в библиотеки Калининского района.

За участие студенты получают сувениры с логотипом акции, а также календари, которые позволят им сдать книги, которые они задержали на длительный срок, без штрафа в библиотеку им. Горького, в Научную библиотеку ТвГУ и в библиотеку ТГТУ. Самые активные студенты будут награждены.

Дни сборов (с 10:00 до 15:00):
12 мая. Филологический ф-т, Центральный корпус ТвГУ, корпус на Соминке
13 мая. Центральный корпус ТГТУ на Речном вокзале, корпус ХТ

Источник - Тверское информационное агентство

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Май 2009, 14:57

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий