С 1 июля возить пассажиров по железной дороге из Твери в Москву и обратно будет частная компания

С 1 июля возить пассажиров по железной дороге из Твери в Москву и обратно будет частная компания

Соответствующее решение о создании ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТ ППК) приняло правление ОАО «Российские железные дороги».


Новая компания будет обеспечивать на участке все пригородные пассажирские перевозки. Важно, что для льготников стоимость проезда не повысится — МТ ППК обещает сохранить все социальные гарантии.
Создание и развитие пригородной пассажирской компании планируется провести в три этапа.

На первом она будет действовать как агент по продаже билетов, на втором начнет осуществлять функции перевозчика на направлении Москва—Тверь, а с 2011 года — на всем полигоне Московско-Тверской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении. Учредителями частной компании станут ОАО «РЖД» (50% минус 2 акции), ООО «Дельта-Транс-Инвест» (25% плюс 1 акция) и администрация Тверской области (25% плюс 1 акция).

Создание новой компании позволит ликвидировать убыточность пригородных перевозок, которые в нашем регионе в 2008 году составили 364,7 млн рублей.

Дарья Семенова. Афанасий-биржа.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Май 2009, 0:19

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий