Операция «Пешеход» начнется 11 мая

Операция «Пешеход» начнется 11 мая

С 11 по 15 мая 2009 проводится операция «Пешеход». В это время маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам наиболее опасных в отношении дорожного травматизма с участием пешеходов.


Внимание сотрудников ДПС будет обращено на профилактическую работу с пешеходами и выявление водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов, регулируемых перекрестков, остановок общественного транспорта и скоростного режима.

За 4 месяца этого года с участием пешеходов на территории Тверской области произошло 102 ДТП, что на 36,6% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в результате которых 17 человек погибли и 88 получили травмы различной степени тяжести.

Большая часть ДТП с участием пешеходов происходит в Твери, так за 4 месяца этого года на территории города Тверь с участием пешеходов произошло 56 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 52 пострадали. Одновременно наезды на пешеходов являются одним из самых распространенных ДТП и составляют 34% от общего количества всех ДТП

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Май 2009, 19:53

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий