В Тверской области пройдет неделя иммунизации

В Тверской области пройдет неделя иммунизации

Тверская область примет участие в Европейской неделе иммунизации, которая будет проходить с 20 по 26 апреля. Европейская неделя иммунизации проводится ежегодно в странах Европейского регионального бюро Всемирной Организации Здравоохранения.


Эффективность иммунизации доказана на практике. Благодаря проведению массовой иммунизации населения, в Российской Федерации ликвидированы такие опасные инфекции как натуральная оспа и полиомиелит, а заболеваемость корью, краснухой, коклюшем, эпидемическим паротитом, дифтерией и столбняком представлена единичными спорадическими случаями.

В области запланировано проведение семинаров, совещаний, конференций. Пройдут выступления в средствах массовой информации, будут организованы беседы с родителями, работниками на предприятиях и в учреждениях, консультации населения по вопросам вакцинопрофилактики. Медицинскими работниками будут проведены подворные обходы лиц, отказывающихся от прививок, организованы конкурсы рисунков, санитарных бюллетеней в лечебно-профилактических и общеобразовательных учреждениях, а также другие мероприятия.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Апр 2009, 21:33

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий