В Твери украден платежный терминал

В Твери украден платежный терминал

В Твери официально зафиксирован третий случай кражи платежных терминалов. 7 апреля такое преступление совершено в Пролетарском районе.


Небольшой продуктовый магазин с улицы не сразу заметен. Потому и ограбили его средь бела дня. Тихо и без свидетелей. На месте платежного терминала осталась только самодельная подставка. Платежные аппараты, несмотря на свою громоздкость, устроены просто. Часто не крепятся ни к полу, ни к стене.

Владелец терминала отметил, что возможность закрепить аппарат есть, но платежная точка – новая, поэтому еще не успели выяснить все возникающие вопросы с хозяевами магазина.

Кражи платежных аппаратов, как и многие другие виды преступлений, к нам в город пришли из столицы. Там похитители терминалов орудуют бригадами, одетыми в униформу фирм по обслуживанию. Забирают аппарат якобы в ремонт.

Платежный терминал, украденный на Пролетарке, нашли быстро. Обнаружен у полотна железной дороги. Потеря небольшая – 3,5 тысячи рублей. Но в нем могли находиться и десятки тысяч. После ремонта терминал вернут на место. Владелец говорит, что все меры безопасности будут предусмотрены, и точка будет работать.

Владельцам магазинов в большинстве случаев терминалы не принадлежат. Продавцы и кассиры за аппаратами следить не обязаны. Забота о сохранности лежит на плечах владельца. В случае кражи приходится нести убытки и надеяться на оперативность сотрудников милиции.

Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Апр 2009, 19:25

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий