В Твери пройдет выставка картин, авторами которых являются осужденные

В Твери пройдет выставка картин, авторами которых являются осужденные

22 апреля, в среду, в 17,00 в творческой мастерской известного тверского художника, члена Союза художников Андрея Юдина открывается выставка «Возвращение…», приуроченная к 130-летию уголовно-исполнительной системы России.


Название экспозиции выбрано не случайно: на суд зрителей будут выставлены работы осужденных исправительных учреждений Тверской области. Большинство авторов выставляемых произведений осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления. Среди них есть профессиональные художники, но все же больше тех, кто пришел к творчеству, оказавшись в местах лишения свободы.

Напомним, 5 декабря в Вышневолоцкой женской исправительной колонии № 5 состоялся мастер-класс молодого и талантливого художника Андрея Юдина. Он рассказал ученицам о технике и стилях живописи, о работе с батиком, акварелью, пастелью. Завершением мастер-класса стал, конечно же, практикум. Андрей Юдин предложил всем желающим попробовать себя и освоить технику пастели (все необходимое для этого он привез с собой). Уже тогда художник пообещал осужденным организовать выставку из лучших работ.

Выставка «Возвращение…» будет проходить с 22 апреля по 11 мая с 10,00-18,00 по адресу: г. Тверь, ул. Пушкинская, д. 6, творческая мастерская Андрея Юдина.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Апр 2009, 17:38

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий