Тверские скалолазы

В Твери прошло открытое первенство Дворца творчества детей и молодежи по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие не только воспитанники секции ДТДМ, но и ученики городских школ и даже ребята из Торжка. Судьи оценивали сложность пройденных трасс, которые скалолазы называют словом "боулдеринг", каждая такая дистанция имела свой балл. Задача – добраться до финишной зацепы и хотя бы дотронуться до нее.

Среди девочек победительницей стала Ульяна Евстигнеева, которая занимается скалолазанием около месяца и уже добилась успехов. Победительница открытого первенства ДТДМ по скалолазанию рассказала, что в этот спорт она пришла случайно: "Увидела на "Лыжне России", мне понравилось. Сказала папе, он договорился, что я сюда буду ходить".

Среди юношей группы 12-14 лет первое место занял Александр Ткачев, среди мальчиков 9-11 лет лучшим стал Сергей Веревкин.