«Нули» в квитанции на оплату услуг ЖКХ – результат технической ошибки

«Нули» в квитанции на оплату услуг ЖКХ – результат технической ошибки

Некоторые жители Твери стали получать квитанции на оплату услуг ЖКХ с нулевыми значениями в итоговой графе. Такие счета – результат технической ошибки, за предыдущие месяцы заплатить все равно придется.


Мария Михайловна Назарова, пенсионерка, стала получать квитанции с "нулями" с ноября 2008 года. Оплатить услуги пожилая женщина не может и серьезно обеспокоена этим: "80 лет прожила, никогда задолжницей не была, всю жизнь платила и сейчас из-за этого переживаю".

Помогает по хозяйству Марии Михайловне племянница Людмила Жукова. Она приходит в квартиру пенсионерки регулярно, но заплатить за жилье не может уже несколько месяцев – в кассе квитанции с нулевыми счетами не принимают. Неоднократно обращались в разные инстанции, но ответа, почему деньги не берут, - не получали.

Нулевые квитанции – это техническая ошибка, которая возникла при передаче дома №28 по улице 8 Марта с баланса управляющей компании "ТДЕЗ" на самоуправление. Квартира муниципальная, поэтому такое решение приняли без участия квартиросъемщиков.

Свои комментарии по поводу нулевых начислений дал Владимир Баранов, заместитель директора ООО "Единый расчетный кассовый центр": "В ноябре дом избрал самоуправление, и мы полностью "занулили" начисление, так как дирекция единого заказчика прислала нам предписание исключить данный дом из договоров. Но, как оказалось, данный дом присутствует по второму договору по частному сектору".

В "Тверьводоканале" от таких ошибок несут убытки. Хотя, как уверяют, это мизер по сравнению с той суммой, которую задолжали управляющие компании в целом.

Такие квитанции с нулями – случаи единичные. В "ЕРКЦ" говорят: получив такую, нужно не радоваться, а, наоборот, беспокоиться. Платить за коммунальные услуги все равно придется. Проблема дома по улице 8 Марта будет решена уже в этом месяце. За апрель придет квитанция, где начислят полную сумму коммунальных платежей, начиная с ноября.

ГТРК Тверьт

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Апр 2009, 22:43

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий