В Твери пройдет открытый турнир по теннису

В Твери пройдет открытый турнир по теннису

21 марта в 11.00 в спортивном зале ТГТУ (ул. Академическая, 12) состоится торжественное открытие XV открытого турнира Центрального района Твери по настольному теннису среди школьников памяти Героя Советского Союза Н. П. Масленникова. За 15 лет тверской открытый турнир по настольному теннису приобрел заслуженную популярность в других регионах России.


В этом году состязаться в настольном теннисе будут команды из Москвы, Иванова, Вышнего Волочка, Бологого, Торжка, Кувшинова, Кесовой Горы и другие. Многие делегации являются постоянными участниками турнира и добрыми друзьями Твери.

Напомним, что Николай Петрович Масленников – Герой Советского Союза – прошел Великую Отечественную войну и совершил много ратных подвигов, будучи офицером-артиллеристом. В мирное время Николай Петрович обучал и воспитывал офицеров в Тверской академии ВКО им. Маршала Г. К. Жукова.

Почетный житель города Твери, он долгие годы являлся активным членом Совета ветеранов Центрального района, вел большую патриотическую работу среди школьников, лично присутствовал и напутствовал участников открытого турнира по настольному теннису на протяжении шести лет. В память о нем и его делах по инициативе ветеранов Центрального района установлена мемориальная доска на доме, где жил Николай Петрович Масленников (улица Крылова, д. 29/40).

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Мар 2009, 20:21

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий