В работе маршрутных такси произойдут изменения

В работе маршрутных такси произойдут изменения

Вступили в силу изменения в Уставе автомобильного транспорта о правилах перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом. Значительные перемены произойдут в работе маршрутных такси. Новое правило - билет каждому пассажиру - распространилось пока не на все маршрутки. И оплата проезда по-прежнему производится на ходу. Хотя изменения в Уставе автотранспорта гласят: расчетами водитель занимается только во время остановки.


Галина Архипова, начальник управления Госавтодорнадзора по Тверской области, отметила: "Услуга предоставляется на основании билета. Потому мы сегодня не выделяем маршрутное такси – это транспорт общего пользования. Потребитель должен получить билет, подтверждающий, что ему предоставляется услуга качественно и безопасно".

Самое главное новшество – расписание движения маршрутных такси будет вывешено на остановках. Город к этому оказался не готов. В центре Твери на стендах – графики движения только автобусов.

Галина Архипова пояснила: "Мы дадим время, чтобы информационные таблички были оформлены, чтобы всё это было грамотно, чётко урегулировано расписание".

Теперь называть маршрутку маршрутным такси будет не совсем правильным. Её можно будет остановить только на остановках общественного транспорта и на "остановках по требованию" в строго установленных местах.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Мар 2009, 20:50

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий