ТХК хочет вернуться в высшую лигу

ТХК хочет вернуться в высшую лигу

Руководство ТХК из Твери обратилось в ФХР с просьбой допустить команду в следующем сезоне в высшую лигу. В нынешнем сезоне по итогам регулярного чемпионата в дивизионе «Центр» первой лиги тверской клуб занял второе место. ТХК уже играл в высшей лиге до 2004 года, когда на базе команды был создан ХК МВД.


«Руководители и хозяева ТХК действительно обратились в ФХР с просьбой включить команду в высшую лигу. Представители Твери подтвердили, что готовы обеспечить необходимый для клуба высшей лиги бюджет - не менее 50 миллионов рублей, так что никаких препятствий для повышения в классе федерация не видит, о чем в понедельник официальным письмом будет уведомлен губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Очень рад тому, что Тверь вновь может быть представлена в высшей лиге», – сказал исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

Источник - Газета.ру

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Мар 2009, 13:32

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий