На железнодорожной станции «Тверь» начали действовать турникеты

На железнодорожной станции «Тверь» начали действовать турникеты

В субботу, 21 марта, на железнодорожной станции «Тверь» начала действовать автоматизированная система контроля проезда. Она включает в себя установленные в здании старого вокзала и реконструированного старого туннеля турникеты, а также новые билетные кассы.


Целью установки турникетов является пресечение безбилетного проезда и увеличение доходности железнодорожной станции «Тверь». Вырученные средства пойдут на улучшение условий проезда пассажиров.

По словам начальника железнодорожной станции «Тверь» Натальи Кулаковой, главное – это приучить пассажира оплачивать всю стоимость поездки. В связи с этим разъездные билетные кассиры будут продолжать свою работу в пригородных электропоездах.

Также Наталья Кулакова прокомментировала вопрос о том, как будут попадать на платформу станции «Тверь» встречающие и провожающие. С ее слов встречающему достаточно будет назвать поезд и вагон. Провожающих также будут пускать на перрон беспрепятственно.

Напомним, что реконструкция вокзала Твери и старого туннеля началась в октябре. Помимо установки турникетных линеек и новых касс производится также внутренняя отделка помещений и фасада. Турникетный павильон будет оформлен в том же стиле что и здание старого вокзала.

Официальное открытие состоиться 11 апреля. К этому времени планируется закончить все отделочные работы.

Александра Байрамова. Афанасий-биржа

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Мар 2009, 20:00

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий