Им нужна наша помощь

Им нужна наша помощь

20 марта в 12:00 в областном Дворце культуры «Пролетарка» Тверская городская общественная организация инвалидов «Клуб Надежда» организует проведение выставки-продажи изделий инвалидов. Участие граждан с ограниченными возможностями в этом социально важном мероприятии направлено на поддержку инвалидов и привнесение дополнительного материального обеспечения в их семьи.


Тверская городская общественная организация инвалидов «Клуб Надежда» работает в Твери уже 20 лет и объединяет инвалидов-колясочников, спинальников и состоящих на специальном учете. В 2008 году к организации присоединились дети-инвалиды, их законные представители, дети самих инвалидов.

Несмотря на трудные жизненные обстоятельства, часть инвалидов нашли себя в надомном труде, помогая воспитывать детей своих близких, выполнении работ, связанных с трудоемкими ручными операциями. Их профессиональные работы привлекают внимание окружающих и вызывают искреннее восхищение.

Внимание к творчеству инвалидов находит у них особый отклик и очень ценится людьми, которые в силу обстоятельств не могут быть востребованы обществом в полном объеме. Если их хобби поможет им быть еще и материально чуть благополучнее, значит, целЬ организации, объединяющей инвалидов, будет достигнута.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Мар 2009, 20:24

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий