«А воз и ныне там..»

«А воз и ныне там..»

Тарифы снизили, а расчёт остался прежним. Такая непростая арифметика сложилась по двухтарифным счётчикам. Дело в том, что тверитяне, которые воспользовались нововведением в мире электроэнергии, получают квитанции с обозначенной ПРЕЖНЕЙ стоимостью.

Два года назад пенсионерка Надежда Алексеевна решила сэкономить на оплате электроэнергии. По совету знакомых поставила у себя дома двухтарифный счетчик. И вроде все хорошо - копеечка начала сберегаться, да вот только 2009-й год принес такой расчет тарифов, что даже взглянуть на квитанцию Надежда Алексеевна боится. После скандала по новым счетчикам Тверская городская дума обязалась умерить растущие цены. Надежда ХОЧЕТУРОВА, пенсионер - "Вот в субботу получила свою квитанцию, правда, тариф изменен. Написано 2,39, но когда начинаешь умножать получается сумма 2,86 меня это почему-то настораживает и возмущает, ну почему же так?" Тарифы снизили, а расчет в квитанциях остался прежним - такие квитанции получили многие тверитяне. Надежда Алексеевна не раз звонила в горэлектросбыт, но там отвечают, что для перерасчета нужно подать заявление, о том, что она будет платить за электроэнергию по новым тарифам, утвержденным в прошлом месяце.

Проблема в том, что Надежда Алексеевна инвалид 2-ой группы, просиживать часами в очередях она не может, здоровье не позволяет. Надежда ХОЧЕТУРОВА, пенсионер - "И люди сидят по 2 часа в очередях. я себе такого позволить не могу. У нас ходила женщина и ей в кулуарной беседе сказали, что нам не разрешают пересчитывать начальство. Кто придет тому и пересчитают." Пресс-служба горэнергосбыта сообщила, что перерасчет проведут в ближайшие дни. Оплачивать квитанции, где указаны завышенные тарифы не надо. Следует обратиться с квитанцией, которая вам пришла с прежними ценами по двухтарифным счетчикам, с заявлением о просьбе перерасчета. По адресу: улица Бебеля дом 4 дробь 43.

Источник - ТНТ-Тверской проспект

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Мар 2009, 8:25

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий