Велопробег дружбы

Велопробег дружбы

19 февраля Тверь с дружественным визитом посетил президент общества «Друзья Твери» Раймон Руа из французского города-побратима Твери Безансона. На встрече с начальником департамента общественных коммуникаций администрации Твери Ларисой Щербаковой, которая курирует вопросы международных связей, были обсуждены организационные вопросы подготовки к встрече группы велосипедистов из Франции.


Дружба между Тверью и Безансоном продолжается почти 20 лет, и за это время множество делегаций из Твери побывало в замечательном французском городе. Немало было и ответных визитов из Безансона в областную столицу.

Велосипедный пробег из Безансона к истоку Волги - символическое выражение дружбы жителей Безансона тверичанам. В нем примут участие 15 опытных спортсменов, которые отправятся в путешествие 9 июня. Велосипедистов будет сопровождать машины медицинской и технической помощи, а также обслуживающий персонал и мотоциклетная охрана.

Пройдя путь длиною в 2732 километра, который пролегает через множество стран и городов Европы, они планируют прибыть в Тверь 27 июня и принять участие в культурных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Твери.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Фев 2009, 18:41

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий