Тверичане получат доступ к электронной базе истории российской культуры и искусства

Тверичане получат доступ к электронной базе истории российской культуры и искусства

9 февраля в ТвГУ откроется 44-й виртуальный филиал Русского музея. «Русский музей: виртуальный филиал» – это центр, созданный на базе научных разработок ведущих специалистов музея и использующий в своей деятельности новейшие компьютерные технологии. Он начал работу по внедрению компьютерных технологий в музейную деятельность более 20 лет назад.


44-й виртуальный филиал будет функционировать на базе исторического факультета ТвГУ. Виртуальный филиал откроет доступ к электронно-цифровым и печатным материалам по истории русской культуры, создаст единое культурно-информационное пространство между столицами и российской провинцией.

В настоящее время информационно-образовательные центры «Русский музей: виртуальный филиал», существующие в учебных заведениях (университетах, художественных училищах, гимназиях), органично включаются в образовательный процесс и расширяют возможности студентов и преподавателей в доступе к высокопрофессиональным материалам по истории отечественного искусства, музейной педагогике.

Необходимость в таком информационно-образовательном центре для ТвГУ продиктована условиями модернизации образовательной деятельности в сфере высшего образования.

Аудитория виртуального филиала, который откроется в ТвГУ, – это студенты, обучающиеся как в стенах ТвГУ, так и в других вузах города, учащиеся средних школ города и области, студенты средних специальных учебных заведений, жители города Твери и Тверской области.

***
Источник - Тверское информационное агентство

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Фев 2009, 19:43

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий