Сотрудник Гостехнадзора получил срок за фальшивые удостоверения тракториста

Сотрудник Гостехнадзора получил срок за фальшивые удостоверения тракториста

Бологовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего Хомицкого Дмитрия Юрьевича по ч. 2 ст. 290 (получение взятки), ст. 292 (служебный подлог) УК РФ. Следствием и судом установлено, что, являясь государственным инспектором Гостехнадзора по Бологовскому району управления «Государственной инспекции Тверской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники», Хомицкий выдал двум гражданам удостоверения тракториста-машиниста, внеся в них ложные сведения.


Без принятия у данных лиц необходимых экзаменов Хомицкий открыл в удостоверениях категории «А» и «В» на право управления внедорожными мотосредствами. За это он получил денежное вознаграждение в размере 4000 и 3000 рублей соответственно.

Приговором Бологовского городского суда Хомицкий Д.Ю. признан виновным в совершении указанных преступлений. С учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права осуществлять служебную деятельность на должностях государственной гражданской службы сроком на 2 года.

Предварительное следствие по делу проводилось следственным отделом при ОВД по Бологовскому району.

Сообщает прокуратура по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Фев 2009, 7:56

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий