Пример для всех

Пример для всех

Несмотря на экономические трудности, производство в Тверской области по-прежнему продолжает набирать обороты. Ярким примером этого может служить открывшийся вчера в Твери на ЗАО «Диэлектрические кабельные системы» (ДКС) новый цех по производству металлических кабеленесущих изделий. А это новые высокооплачиваемые рабочие места и значительное расширение производственной базы.


В торжественной церемонии запуска нового оборудования цеха вместе с руководством ДКС принял участие губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

Глава региона особо подчеркнул важность этого события не только для самого предприятия, но и для всех жителей региона:
– Мы расцениваем это как высокую оценку делового климата Тверской области, над формированием которого региональная власть работает уже более пяти лет. Несмотря на сложную ситуацию в экономике, предприятие довело до логического завершения реализацию очередного инвестиционного проекта и в условиях кризиса сохранило репутацию социально ответственного партнера. Для областной администрации сотрудничество с компанией имеет большую ценность. Поэтому мы поддерживали реализацию этого проекта на всех стадиях, оказывая административную, информационную и финансовую помощь. Общий объем субсидий из регионального бюджета за два года превысил 830 миллионов рублей. Мы надеемся, что наша поддержка позволит предприятию достичь еще более высоких производственных показателей и сделать достойный вклад в укрепление экономики тверского края.

Губернатор также отметил, что на предприятии не планируется сокращение персонала, нет задолженности по заработной плате, отсутствуют просрочки по платежам во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды. И такой пример грамотного управления глава области порекомендовал взять на вооружение всем предприятиям области.

В свою очередь генеральный директор ЗАО «ДКС» Вадим Рыбачук рассказал, что в настоящее время на предприятии занято порядка 600 человек. С открытием нового цеха рабочие места получат еще 70 жителей Тверской области:
– Большое и светлое помещение цеха создает комфортные рабочие условия, что, несомненно, способствует повышению производительности труда. А наличие официальной зарплаты и развитой системы премирования позволяет работникам не только делать приличные пенсионные накопления, но и брать кредиты в банках. Кроме того, работники ДКС обеспечены весомым соцпакетом, включающим в себя медицинскую страховку, бесплатное питание и корпоративный транспорт до места работы.

На сегодняшний день «Диэлектрические кабельные системы» группы ООО «Система 5» – ведущий производитель кабеленесущих систем и электрощитового оборудования в России. Это единственная отечественная компания, которая поставляет на рынок полный ассортимент (более 7 тысяч компонентов и аксессуаров) продукции для прокладки кабельных систем. Продукции, которая успешно реализуется не только в России, но и в странах Евросоюза. А с введением в эксплуатацию нового производства компания надеется более существенно расширить свое присутствие на электротехническом рынке мира.

Ирина НОВИКОВА. Газета Тверская жизнь

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Фев 2009, 7:39

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий