Новый порядок предоставления льгот

Новый порядок предоставления льгот

С начала этого года изменился порядок предоставления набора социальных услуг для федеральных льготников. В частности, теперь заявление об отказе от получения такого пакета услуг или его части действует на протяжении всего года. А если это решение и в дальнейшем остается в силе, человеку не нужно вновь заявлять о своем отказе. Его желание будет автоматически учитываться в 2010-м и последующие годы.


В случае, когда гражданин передумал и хочет получать льготы в натуральном выражении, ему необходимо в срок до 1 октября текущего года подать соответствующее заявление в органы Пенсионного фонда РФ по месту жительства. Правда, набор соцуслуг ему начнут предоставлять только с 1 января следующего года. Такой же порядок действует и для тех, кто впервые приобрел или только приобретает право на государственную социальную помощь.

Если гражданин отказывается от пакета соцуслуг или его части, ему надо до 1 октября подать заявление об этом в отделение Пенсионного фонда. С нового года его решение получит законную силу. Возобновить представление льгот можно также с помощью заявления, которое имеют право подать как лично гражданин, так и его доверенное лицо.

Пресс-центр администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Фев 2009, 19:34

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий