В Твери проходят игры Чемпионата России по футзалу

В Твери проходят игры Чемпионата России по футзалу

На площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса "Южный" в четвертом, заключительном, туре чемпионата России по футзалу соревнуются команды из Твери, Москвы, Саратова, Самары, Владикавказа, Климовска. Количество игроков в футзале – по 5 от каждой команды, не считая запасных. Размер мяча меньше, чем в обычном футболе.


Футзальный клуб "Тверь" существует с 2003 года, а в новом составе совсем недавно. Среди команд суперлиги тверской клуб пока на 6 месте.

Константин Садреев, президент федерации футзала России: "Первые четыре команды получат звание мастеров спорта. И победитель получит право выступать в Еврокубках. Это лига чемпионов и кубок UFS - международные соревнования. Мы тоже, конечно, мечтаем попасть в эту элиту".

Игра с командой Саратова для тверских футболистов оказалась неудачной, завершилась с разгромным счетом 5:0. Соперник опытный, входит в тройку лидеров. Несмотря на это, у тверитян шансы на выход в финал ещё есть - впереди игры с командами из Владикавказа и Самары.

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Янв 2009, 15:19

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий