В области пройдет фестиваль народного творчества

В области пройдет фестиваль народного творчества

Чуть более месяца осталось до проведения в Тверской области Фестиваля народного творчества молодежных самодеятельных коллективов Центрального федерального округа.


Для организации и подготовки этого масштабного события создан оргкомитет под председательством полномочного представителя Президента в ЦФО Георгия Полтавченко. Сопредседатель комитета – губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

Вопросам организации фестиваля много внимания уделяется сейчас и на региональном уровне, и в масштабах всего Центра России. Подготовке торжеств было посвящено и заседание рабочей группы, в котором приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александр Громов, начальник департамента по работе с общественными организациями и СМИ аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Александров, заместитель губернатора области Ольга Пищулина.

Более 350 участников фестиваля примет Калязинская земля. Коллективы представят свое творчество в четырех номинациях: «Инструментальное искусство», «Вокально-хоровое исполнительство», «Сольное пение» и «Хореографическое исполнительство».

Фестиваль начнет свою работу 21 февраля. В программе, помимо просмотров конкурсных программ, запланировано проведение круглого стола «Проблемы и перспективы молодежного творчества», в котором примут участие представители региональной власти, аппарата ЦФО, лидеры общественных и молодежных организаций, а также представители Министерства культуры РФ. Об этом ТИА сообщили в Управлении информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Янв 2009, 21:17

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий