Появление перинатального центра в Тверской области – приоритетный проект

Появление перинатального центра в Тверской области – приоритетный проект

В России будут построены 18 перинатальных центров. Один из них будет находиться в Тверской области. В 2006 году администрация региона подала заявку на участие в федеральном проекте и оказалась в числе победителей.


На строительной площадке побывал первый заместитель губернатора Василий Толоко. Он на месте посмотрел на темпы строительства. На возведение объекта уже потрачено 500 миллионов рублей.
Василий Толоко, первый заместитель губернатора Тверской области, отметил: "Это наш приоритетный проект. Общая стоимость пока составляет 1 миллиард 750 миллионов, причем 750 миллионов дает федеральный уровень, 1 миллиард дает Тверская область в бюджете на 2008-2009 годы. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы деньги заложили и темпы снижать не будем".

Строители используют технологию монолитного строения. За три месяца прошлого года выполнен большой объем работ. Сооружен фундамент центрального корпуса, уже начали возводиться объекты инфраструктуры.

Сергей Панченко, директор ГУП "Тверьоблстройзаказчик", рассказал о проводимых работах: "У нас по графику само здание-каркас будет закончено в марте. Это не голословное заявление, это действительно так и будет сделано. Темпы не снижаются, и параллельно мы наращиваем объемы людей, техники на этом объекте, чтобы выполнить эту задачу".

Введение в строй перинатального центра запланировано на 2010 год. Это будет пятиэтажное здание, оснащенное по последнему слову техники. Квалифицированную помощь здесь получат не только тверичанки, но и пациентки из других регионов, направленных по квотам Министерства здравоохранения РФ, что, бесспорно, позволит улучшить демографическую ситуацию и будет способствовать появлению на свет большего количества здоровых детей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Янв 2009, 22:05

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий