На железнодорожном вокзале установят турникеты

На железнодорожном вокзале установят турникеты

В администрации региона под председательством заместителя губернатора Константина Зуева прошло заседание комиссии по рассмотрению вопросов содействия развитию железнодорожного транспорта на территории Тверской области. Начальник департамента транспорта и связи Тверской области Церен Церенов сообщил, что уже разработан реестр железнодорожных вокзалов, требующих реконструкции и ремонта, и план проведения этих работ. Кроме того, Церенов сообщил, что завершается работа по созданию автоматизированной системы учета и контроля пассажиров, которая в январе будет установлена на станции Тверь.


Речь идет о турникетах, исключающих попадание на станцию безбилетных пассажиров. Это событие по времени совпадет с пуском новой скоростной электрички между Москвой и Санкт-Петербургом. Кроме того, в планах руководства области – обоснование инвестиций по строительству третьего железнодорожного пути до станции Тверь. Заместитель губернатора Константин Зуев высоко оценил результаты деятельности рабочей группы, в том числе темпы работ по подготовке плана и реестра требований к строительству новой высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва - Санкт-Петербург» в пределах Тверской области.

В этих планах были полностью учтены предложения и пожелания городов и районов, по территории которых пройдут ВСМ и новая платная автомагистраль между двумя столицами, строительство которой также относится к числу первоочередных государственных приоритетов. В частности, речь идет о резервировании земель под будущие магистрали в одном транспортном коридоре, создании удобных развязок, проходов для миграции диких животных и прогона домашнего скота, а также мостов, путепроводов, переходов, шумозащитных экранов, вокзалов.

По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Дек 2008, 18:01

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий