Приживется ли новый устав?

Приживется ли новый устав?

Во вторник в помещении городского совета ветеранов воины, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов прошел семинар с руководителями ветеранских организаций жилых микрорайонов и промышленных предприятий. Одним из пунктов повестки дня стало обсуждение проекта Устава Твери.


Мероприятие началось с приятного момента - поздравления с 75-летием председателя совета ветеранов ОАО «Тверской экскаватор» Геннадия Ивановича Мартынова. Заместитель начальника департамента общественных коммуникаций администрации Твери Владимир Назаров и председатель городского совета ветеранов Николай Руденко отметили плодотворную работу Геннадия Ивановича и пожелали юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Владимир Назаров рассказал о проекте нового Устава города, предложенного инициативной группой депутатов Тверской городской Думы, обратив внимание на то, что внесение кардинальных изменений в конституцию Твери на сегодняшний день преждевременно, а последствия таких преобразований непредсказуемы.

- Сторонники нового Устава отмечают, что подобная схема управления муниципальным образованием действует в тридцати регионах России. Но нужно помнить, что у каждого из них своя специфика, свои устоявшиеся традиции. Поэтому принятие нового документа, как, впрочем, и любое другое политическое решение, должно основываться прежде всего на пожеланиях граждан.

Руководители ветеранских организаций, как выяснилось, не согласны с предлагаемыми поправками, в частности, они считают, что глава города должен избираться по результатам всенародного голосования. Они собираются отстаивать ныне действующий Устав Твери.

Далее участники семинара перешли к обсуждению других насущных вопросов. Они заслушали начальника отдела областного Пенсионного фонда Татьяну Кокорину, которая подробно разъяснила порядок начисления и пересчета пенсий, а также рассказала об изменениях в пенсионное законодательство России. Специалисты территориального отдела социальной защиты населения города Твери Светлана Корхова и Анатолий Кондаков рассказали о принимаемых властями мерах социальной поддержки и правилах начисления жилищных субсидий. Завершилась встреча выступлениями присутствующих, которые поделились с коллегами опытом своей работы.

***
Иван Денисов. Газета "Горожанин. Тверь". Выпуск №123 от 13 ноября 2008 года

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Ноя 2008, 21:19

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий