Олег Кудряшов продолжает исполнять свои обязанности

Олег Кудряшов продолжает исполнять свои обязанности

Сегодня исполняющий обязанности главы администрации Твери Олег Кудряшов провел традиционное еженедельное аппаратное совещание, на которое были приглашены руководители всех структурных и территориальных подразделений, а также городских муниципальных предприятий. Об этом сообщает Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери.


Олег Кудряшов начал традиционную планерку с комментария решения Тверской городской Думы о своем отстранении от должности исполняющего обязанности главы администрации города Твери с 14 ноября текущего года. В частности, он заявил: «Я не признаю такого решения Тверской городской Думы, поскольку оно противоречит Конституции Российской Федерации, Уставу города Твери, регламенту работы администрации Твери и Постановлению о распределении обязанностей между главой города и заместителями главы администрации города Твери». В связи со сложившейся ситуацией Олег Кудряшов намерен направить обращения в Тверскую городскую Думу, прокуратуру Тверской области и другие организации для изложения собственной позиции по данному вопросу.

Далее аппаратное совещание проходило в обычном режиме. С докладами о состоянии дел выступили главы районных администраций. По сообщению главы администрации Московского района Сергея Чубенко, на минувшей неделе сложная ситуация с подачей отопления и горячей воды сложилась в микрорайоне «Южный». Из-за низких параметров теплоснабжения пострадали жители улиц Левитана и Можайского, а также воспитанники детского сада № 132.

Также из-за низких параметров были проблемы с теплом в жилых домах, детских садах и школах микрорайона «Юность». Выслушав доклады коллег, Олег Кудряшов распорядился держать ситуацию с подачей тепла и горячего водоснабжения на особом контроле во избежание повторения ее в дальнейшем.

Руководство муниципального предприятия «Дороги Твери» доложило Олегу Кудряшову о готовности предприятия к работе в период предстоящих холодов и снегопадов. Как сообщил директор предприятия Энвер Альбиков, песчано-соляной смеси уже заготовлено даже больше необходимого количества - 22 тысячи тонн.

По заверению руководства МУП «Дороги Твери», зима в этом году не придет для дорожных служб неожиданно, вся техника готова начать работу в любой момент. Олег Борисович распорядился организовать дежурство водительского состава предприятия в дни предполагаемых заморозков и осадков для обеспечения оперативной уборки городских улиц. Как сообщил Олег Кудряшов, рабочую неделю он начал с традиционных посещений проблемных в плане уборки от мусора территорий нашего города.

Цель его поездок - является контроль за работой МУП «Спецавтохозяйство» в выходные дни. Олег Борисович отметил явное улучшение работы предприятия в этом направлении и выразил надежду, что так будет и впредь.

***
Источник - Тверское информационное агентство

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Ноя 2008, 21:15

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий