В Твери появилось «утиное» озеро

В Твери появилось «утиное» озеро

В Твери появилось "утиное" озеро. Так его назвали сами жители. Птицы поселились здесь после того, как территорию привели в порядок, а водоем почистили. Утки в городе - не уникальное явление. Кряква часто останавливается на городских водоемах, чтобы набраться сил для дальнего перелета на юг. Но утки, поселившиеся в Пролетарском районе, вряд ли согласятся улетать. Это подтверждают и орнитологи. У диких уток, которые живут рядом с человеком, больше преимуществ перед своими сородичами, живущими в естественной среде.


Сергей Логинов, заведующий лабораторией кафедры зоологии ТвГУ: "Они настолько приспособлены, что вы даже представить себе не можете. Для этой птицы самое главное, чтобы был корм и открытая вода".

Вода есть, корма предостаточно. Любимое утиное лакомство - батон, и чем длиннее – тем лучше. Многие местные жители, выходя на прогулку, обязательно берут с собой угощение для уток.

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Окт 2008, 18:32

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий