Через несколько лет в Твери появится новый мост через Волгу

Через несколько лет в Твери появится новый мост через Волгу

В фарватере Волги появилось необычное плавучее сооружение – буровая установка. Специалисты проводят разведку грунта на месте строительства опор новой транспортной магистрали. Как будет выглядеть новый мост – никто не знает.


Михаил Пробичев, начальник изыскательской партии: "Пока неизвестно, где будут опоры стоять. Мы делаем изыскания под проект, проектировщики проектируют мост и эстакады по обоим берегам".

Первые скважины бурят на линии судового хода, что встревожило сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам. Плавучую установку пришлось оборудовать судовыми огнями и спасательными средствами.

Николай Горелик, главный государственный инспектор ГИМС Тверской области: "Судоводители должны понимать, что производимые действия согласованы с Госинспекцией. Существует опасность столкновения и требуется осторожность при движении маломерных судов".

Новый объект соединит створ улицы Карла Маркса на правом берегу и район Ленинградской заставы. Мост построят под углом к береговой линии. Для его левобережной части, возможно, придется снести несколько зданий, не несущих социальной нагрузки.

Новое сооружение разгрузит центр города. Появится возможность отремонтировать Восточный, Новый и Мигаловский мосты. Однако современная транспортная магистраль потребует изменить схему движения в прилегающих районах, например, на бульваре Ногина, где и сейчас машинам очень тесно.

По плану разведка будет завершена уже в этом году, а на реализацию всего проекта уйдет лет пять-шесть.

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Окт 2008, 23:48

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий