Пара из Твери заняла первое место в международном турнире по спортивным бальным танцам

20 сентября в Москве прошел международный турнир по спортивным бальным танцам «Москвич-2008», где первое место в своей возрастной группе заняла пара из Твери. Победители, Кристина Богославская и Константин Замигулин, являются воспитанниками танцевально-спортивного клуба «Олимп» МДК «Химволокно».

Кубки и медали за первое место в возрастной группе 10-11 лет ребята завоевали на одном из самых престижнейших международных турниров в России, в котором участвовали делегации из более чем сорока стран-членов Международной Федерации танцевального спорта.

Победа тверского дуэта оказалась вдвойне весомой и ценной еще и потому, что его оценила международная судейская бригада, в состав которой не входили судьи из Тверской области.
Костя и Кристина на этих соревнованиях продолжили череду своих побед. Так, летом они стали обладателями «Кубка Черного моря» и «Кубка Галекса» по латиноамериканской программе на турнире в Геленджике.

В планах этой пары выступление на международном турнире «Огни Москвы-2008», который пройдет 28 сентября и подготовка и участие в Открытом Международном турнире «Слава России-2008», самом крупном по количеству участников соревновании в мире. Этот турнир проводится Федерацией танцевального спорта России и продлится целую неделю - с 21 по 26 октября.