Участница Олимпиады в Пекине вернулась домой в Тверь

Участница Олимпиады в Пекине вернулась домой в Тверь

Ольга Иванова - первая толкательница ядра из Тверской области, принявшая участие в Олимпийских играх. Она попала в финал 29 летних Игр в Пекине и заняла 9 место. Сейчас Ольга вернулась на Родину в Тверь.


В Пекине Ольга Иванова успешно прошла квалификацию, которую, как она признается, на крупных соревнованиях никогда не удавалось выполнить. В финале Олимпиады обладательница лучшего результата сезона в России толкнула ядро на 18 метров 44 сантиметра, больше метра не дотянув до личного рекорда. Стала девятой среди 15 финалисток.

Причина – на подготовку было мало времени, всего год и два месяца назад у Ольги родился сын Игнат. Но с задачей, которую они с тренером Екатериной Власенко ставили перед собой – попасть на пекинскую Олимпиаду, справились. Уверенно ли себя чувствовала тверская спортсменка в Пекине?

Ольга Иванова: "Уверенность, когда на тебя смотрят 1,5 миллиарда китайцев, куда-то уходит. Но в принципе, в секторе себя чувствовала хорошо. Для Олимпиады это нормально".

Морально поддерживал Ольгу на Олимпийских играх ее супруг Богдан Пищальников – метатель диска, представитель сборной Адыгеи. Это тоже его первая Олимпиада, он показал шестой результат. Правда, установил личный рекорд – 65,88 сотых метров. В этом году он планирует перейти в сборную Тверской области.

А в родной Твери за спортсменку болели родные люди – родители, сестра и сын. Довольна результатом Ольги и ее тренер – Екатерина Власенко.

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Авг 2008, 22:43

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий