Тверские гаишники просят водителей включить ближний свет

Тверские гаишники просят водителей включить ближний свет

С 18 августа по 14 сентября 2008 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения Тверской области проводит профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". Именно в этот период возрастает количество дорожных травм среди детей – 58 % ДТП от общего числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей за год. Дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного движения транспорта на дорогах.

По итогам 7 месяцев текущего года, на территории области зарегистрировано 156 дорожно-транспортных происшествий, что на 20 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в которых 5 детей погибли и 166 получили ранения.

При этом 75 детей находились в транспортных средствах в качестве пассажиров, 72 являлись пешеходами, а 24 несовершеннолетних были за рулем. По вине несовершеннолетних произошло 64 ДТП, причиной которых в большинстве случаев явился переход проезжей части в неустановленном месте и вне зоны действия пешеходного перехода.

Управление ГИБДД предлагает всем автомобилистам в дневное время включить ближний свет фар, чтобы дети, переходя дорогу, могли быстрее заметить приближающееся авто.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Авг 2008, 10:29

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий