В Тверской области проверили более 900 внедорожных мототранспортных средств

В Тверской области проверили более 900 внедорожных мототранспортных средств

С 5 января 2017 года в Тверской области проходит профилактическая операция "Снегоход". На данный момент в рамках 170 проведенных рейдов выявлено более сотни нарушений.


По результатам проверки более 900 внедорожных мототранспортных средств к административной ответственности привлечены 113 водителей и два должностных лица. Кроме того, инспекторы ГИБДД выявили 5 случаев эксплуатации снегоходов и мотовездеходов водителями в состоянии алкогольного опьянения. Их техника, а также снегоходы и мотовездеходы жителей региона, которые не имеют права управлять такими транспортными средствами, задержаны и помещены на специализированную стоянку.

Самые распространённые в Тверской области нарушения — эксплуатация мотосредств, не прошедших регистрацию и технический осмотр, а также отсутствие у водителей прав на управление таким транспортом.

Рейды профилактической операции «Снегоход» продлятся до конца февраля. В Гостехнадзоре отмечают, что владельцы внедорожной мототехники стали более ответственно относиться к правилам её эксплуатации. По сравнению с прошлым годом увеличились показатели по регистрации и количеству снегоходов, представленных на технический осмотр.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Фев 2017, 19:22

Теги: , ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий