Благотворительный концерт в помощь онкобольным детям пройдет в Твери

Благотворительный концерт в помощь онкобольным детям пройдет в Твери

15 февраля 2016 года в концертном зале Детской школы искусств имени Василия Васильевича Андреева состоится концерт артистов камерного оркестра «Российская камерата» Тверской академической областной филармонии "Музыка доброго сердца", который посвящен Международному дню детей, больных раком.


День детей, больных раком (International Childhood Cancer Day), отмечают 15 февраля ежегодно многие страны планеты. Эта дата впервые появилась в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком (ICCCPO).

Первый Международный день был проведен 15 января в Люксембурге, однако позже было принято решение перенести дату на месяц вперед. На сегодня День детей, больных раком, проводится более чем в 40 странах под патронатом Международного общества детских онкологов.

Активисты Международного дня детей, больных раком, призывают всех неравнодушных людей оказать посильную помощь: сдать кровь, сделать благотворительный взнос в соответствующие фонды, провести просветительскую работу. Во многих городах России в этот день силами благотворительных фондов и волонтеров для этих детей проводятся различные акции и праздники. Их цель - не только привлечь внимание общества к данной проблеме, но и напомнить, что сегодняшняя дата – это не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю, над страшным недугом – раком.

В рамках концерта будет проведена акция по сбору средств на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Время и место проведения - 15 февраля 2016 года в 17:00 по адресу: Ерофеева, 11
Вход свободный

Ольга Руднева

Дата публикации: 10 Фев 2016, 20:45

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий