Стратегическое партнерство: границы расширяются

Стратегическое партнерство: границы расширяются

23 мая Губернатор Андрей Шевелёв провел рабочую встречу с представителями Отто Групп Россия. Компания - стратегический партнер Тверской области в реализации крупных инвестиционных проектов. Перспективы дальнейшего сотрудничества, а также планы по участию во Втором международном инвестиционном форуме глава региона обсудил с главным исполнительным директором компании Мартином Ширером.


По словам Андрея Шевелёва, сотрудничество с Отто Групп Россия сыграло ключевую роль в развитии инвестиционной политики Верхневолжья. Логистический центр Промопост, который сегодня входит в компанию, открылся в Твери 9 лет назад и был первым масштабным проектом зарубежных инвесторов в регионе. Реализация проекта показала, что иностранные партнеры могут успешно работать и вести свой бизнес в Тверской области. Сегодня Отто Групп Россия объединяет несколько компаний, расположенных на территории областного центра и являющихся одним из крупнейших центров дистанционной торговли в Восточной Европе.

Следующим этапом стратегического партнерства станет строительство третьей очереди логистического комплекса. Работы уже ведутся и подошли к основной стадии возведению здания. В этом году в проект планируется вложить до 600 миллионов рублей, еще порядка 800 миллионов намечено инвестировать в 2014-ом.

- Уверен, что планы Отто Групп Россия по дальнейшему расширению бизнеса в регионе воплотятся в жизнь, и наше сотрудничество выйдет на новый уровень. Для нас очень важно, что строительство третьей очереди комплекса позволит открыть сотни рабочих мест, придаст дополнительный импульс экономике региона, - подчеркнул Губернатор.

Андрей Шевелёв поблагодарил Мартина Ширера за то, что компания согласилась выступить основным партнером Тверской области в проведении 26 июня Второго международного инвестиционного форума. Событие помимо экономического имеет и политическое значение. По словам главы региона, это одно из ключевых мероприятий, которые проходят в рамках проведения Года Германии в России, поэтому работа форума окажет серьезное влияние и на выстраивание дальнейших отношений между двумя государствами.

Со своей стороны Мартин Ширер также отметил важность стратегического партнерства между Отто Групп Россия и Тверской областью. Компания планирует и в дальнейшем инвестировать средства в развитие бизнеса на территории региона. Мартин Ширер подчеркнул, что Отто Групп Россия готова выступить основным партнером форума, прежде всего, на позициях активного участника мероприятия. В частности, компания представит презентацию об истории развития бизнеса в России и конкретно об инвестиционной деятельности в Тверской области, а также поделится практическим опытом реализации проектов в Верхневолжье.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 26 Май 2013, 17:08

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий