ТКС затратит более 250 млн рублей на подготовку к отопительному сезону

ТКС затратит более 250 млн рублей на подготовку к отопительному сезону

В настоящий момент на всех ТЭЦ и котельных ОАО «Тверские коммунальные системы» проводится активная подготовка к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. По данным на 22.05.13 в ремонт уже выведены 13 единиц оборудования, на четырех из них работы завершены. В целом в ходе летней ремонтной компании в соответствии с графиком будут отремонтированы 33 единицы энергетического оборудования: 8 турбоагрегатов, 13 энергетических и 11 водогрейных котлов, 1 паровой котел теплоснабжения.


Общий объем финансирования ремонтной кампании 2013 года составляет 258 млн рублей. Несмотря на тяжелое финансовое положение ОАО «ТКС» и нахождение в процедуре банкротства, оплата работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону производится в полном объеме согласно утвержденному графику. За четыре месяца 2013 г. уже оплачены ремонтные работы на общую сумму 37,9 млн руб. План финансирования ремонтной кампании на II квартал текущего года согласован и утвержден комитетом кредиторов ОАО «ТКС».

Компания, понимая свою ответственность перед потребителями, принимает все необходимые меры, чтобы оборудование ТЭЦ и котельных г. Твери было полностью готово к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. После проведения конкурсных процедур с подрядными организациями заключены 34 договора на ремонт оборудования, зданий и сооружений. Кроме того, часть работ будет выполнена хозяйственным способом, т. е. силами персонала ОАО «ТКС».

В 2013 г. также планируется осуществить ряд крупных проектов по реконструкции устаревшего оборудования, которые позволят существенно повысить надежность работы станций. Среди них установка нового деаэратора на ТЭЦ-4, реконструкция щита постоянного тока и аккумуляторной батареи 110 В на ТЭЦ-1, замена сетевого насоса на водогрейной котельной №2 и еще ряд мероприятий.

Кроме того, на всех ТЭЦ будет проведена проверка запорной арматуры, установленной на выводе в тепловую сеть, выработавшие свой ресурс задвижки будут заменены на новые. Все принимаемые меры позволят улучшить надежность работы энергообъектов, обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона 2013-2014 гг. и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей.

Елена Шарова

Дата публикации: 23 Май 2013, 9:37

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий