Началась рассылка налоговых уведомлений

Началась рассылка налоговых уведомлений

Собственники недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств Кимрского, Калязинского, Кашинского и Кесовогорских районов через почтовые отделения начали получать заказные письма с единым налоговым уведомлением по имущественным налогам за 2011 год, массовая печать и рассылка которых осуществляется Центром Обработки Данных г. Мытищи Московской области.


Налоговые уведомления сформированы в зависимости от объектов налогообложения, находящихся в собственности физических лиц, – по одному, двум или трем налогам одновременно (земельный налог, транспортный налог и налог на имущество физических лиц).

Преимущество новой формы налогового уведомления состоит в том, что она позволяет налогоплательщику увидеть в одном документе информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, в случае если объекты налогообложения находятся на территории, подведомственной одной инспекции.

Нововведением стала и отрывная часть бланка – форма заявления налогоплательщика о недостающей информации в налоговом уведомлении.

В случае несогласия с данными, указанными в налоговом уведомлении, налогоплательщик может направить заполненное им заявление в налоговый орган удобным для него способом - в бумажном виде почтовым отправлением или в электронном виде через сайт УФНС России по Тверской области www.r69.nalog.ru, воспользовавшись сервисом "Обращение в УФНС (ИФНС) России" (ссылка).

Получив такое заявление, инспекция проверит указанные налогоплательщиком сведения, в том числе посредством запроса в регистрирующие органы, и в случае подтверждения указанных физическим лицом сведений будет сделан перерасчет суммы налога и направлено новое налоговое уведомление в адрес налогоплательщика.

Межрайонная ИФНС России №4 по Тверской области напоминает, что установлен единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц – не позднее 1 ноября 2012 года.

Управление ФНС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Сен 2012, 22:22

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий