Тверь на олимпиаде в Ванкувере

Тверь на олимпиаде в Ванкувере

27 января заместитель губернатора Тверской области Юрий Краснов сообщил, что на Олимпиаде в Ванкувере честь Российского флага будут отсаивать пятеро тверичан. В хоккее и фигурном катании за высшие спортивные награды будут биться, соответственно, Илья Кавальчук и Александр Смирнов. Ещё тверские спортсмены выступят в таких дисциплинах, как сноуборд – Сергей Тарасов, горные лыжи – Сергей Майтаков, и во фристайле. Таким образом, шансы на победу наших спортсменов повысились в несколько раз.


Эта информация была озвучена на встрече с легендой мирового спорта – Антониной Серединой, уроженкой деревни Ловцово Рамешковского района Тверской области. Антонина Середина - 15-ти кратная чемпионка СССР, 8-ми кратная чемпионка Европы, 3-х кратная чемпионка Мира, бронзовая призерка Олимпийских игр, и двукратная чемпионка Олимпийских игр по гребле на байдарках и каное.

Сообщает газета "Комсомольская правда. Тверь"

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Янв 2010, 11:31

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий