Японские предприниматели побывали в Тверском колледже имени Коняева

Японские предприниматели побывали в Тверском колледже имени Коняева

Делегация японских предпринимателей посетила Тверской колледж имени Коняева. Учебное заведение рассматривается как база для подготовки специалистов для работы на предприятии фирмы "Hitachi", которое будет строиться на территории Тверской области.


В составе делегации представители предприятий – поставщиков компании "Hitachi". Возможно, они тоже примут решение о строительстве своих заводов, чтобы здесь же производить и комплектующие. В любом случае, встанет вопрос о кадрах, и колледж готов стать базой для их подготовки.


Суи Дзу, начальник департамента снабжения компании "Hitachi Construction Machinery", отметил: "Я думаю, такая возможность вполне существует. И, кроме того, мы находимся здесь с делегацией наших поставщиков, я думаю, они тоже заинтересованы в том, чтобы увидеть своими глазами, как происходит подготовка рабочих кадров для предприятий Тверской области". Договор о сотрудничестве японской компании с колледжем имени Коняева находится в стадии обсуждения.

ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Мар 2011, 16:41

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий