Мэром Твери стал единоросс Бабичев

Мэром Твери стал единоросс Бабичев

Депутаты Тверской городской думы с перевесом в один голос избрали председателем гордумы и одновременно мэром Твери Владимира Бабичева, сообщает "Интерфакс". За члена от "Единой России" Бабичева проголосовали 17 депутатов. Его конкурент от КПРФ Сергей Рогозин заручился поддержкой 16 депутатов.


Как отмечает "Интерфакс", новый состав Тверской думы в последний раз формировался по принципу ротации. На выборах первой половины (17 депутатов), которые прошли в октябре 2008 года, с 49 процентами голосов победила "Единая Россия". 1 марта 2009 года на выборах второй половины (16 депутатов) за КПРФ проголосовали 49,2 процента избирателей. "Единая Россия" с 29,4 процентами заняла второе место.

После поражения на выборах 1 марта председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов пообещал сменить руководителей отделений партии в Тверской области и Твери.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Мар 2009, 20:00

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий