Динамо продолжает победную серию

Тверское "Динамо" продолжило победную серию в чемпионате ВХЛ, обыграв на своем льду питерский ХК ВМФ со счетом 3 : 1.Команды вышли на лед Дворца спорта "Юбилейный" с прямо противоположными турнирными ситуациями: гости мечтали прервать свою серию из четырех поражений подряд, а хозяева, в свою очередь, очень хотели продолжить трехматчевую победную серию.

Однако, как и положено в фильмах о Дункане Маклауде, остаться должен только один.Первый период не принес зрителям забитых шайб. Соперники были крайне осмотрительны и аккуратны в обороне, о чем свидетельствовало количество штрафных минут: четыре у питерцев и ноль у тверичан. Первого гола болельщики дождались лишь в концовке второй двадцатиминутки.

После передачи Владимира Короткова и Максима Первухина счет открыл Владислав Дашкевич. В начале третьего периода питерские хоккеисты, использовав большинство, сравняли счет. Однако, на 52 минуте свой неоспоримый аргумент предъявил капитан бело-голубых Алексей Сопин, который воспользовался ошибкой защитника гостей и мощным броском вогнал шайбу под перекладину.

Буквально через две минуты все вопросы о том, кто же все-таки "должен остаться", снял Сергей Коростин, которому ассистировал Роман Башкиров. До финальной сирены гости попытались задавать, порой, весьма непростые вопросы Александру Черепенину, но вратарь "Динамо" раз за разом находил на них адекватные ответы.

Теперь бело-голубые сыграют на своем льду ровно через неделю, 26 января, с тольяттинской "Ладой". Кстати, рвущееся в плей-офф "Динамо" очень рассчитывает на поддержку болельщиков. Поэтому до конца регулярного сезона вход на матчи динамовцев во Дворце спорта "Юбилейный" будет свободным.