Если у Вас есть старый трактор или прицеп, который уже не на ходу и не подлежит ремонту.
Спишите его. Не нужно захламлять территорию — от старой неисправной техники можно и нужно избавляться.
Вот пошаговая инструкция списания и снятия с учета техники в Гостехнадзоре:
1. Сдайте технику в металлолом. Найдите ближайшую металлоприемную точку или организацию, которая сама занимается вывозом лома.
2. Получите свидетельство об утилизации по установленной форме. После приема металла вам обязаны выдать свидетельство, в котором будут указаны марка, модель и идентификационный номер вашей техники с отметкой утилизирующей компании.
3. Подайте заявление о снятии техники в Гостехнадзор через Портал Госуслуг, приложите документ, подтверждающий утилизацию машины.
Следуя этим простым пунктам, вы сможете законно и без лишних хлопот избавиться от старой техники.



