Тверь присоединится к ежегодной акции "Молитва памяти"

Тверь присоединится к ежегодной акции "Молитва памяти"

В субботу, 30 октября 2021 года, в общероссийский День памяти жертв советских репрессий, в России пройдет ежегодная акция Молитва памяти. Тверь также присоединится к данной акции.


В этом году отмечается 30-летие установления этой даты на государственном уровне. Кроме того, Синод РПЦ благословил совершение 30 октября заупокойных богослужений о всех православных христианах, убитых или пребывавших в заключении.

Акция молитвенного чтения имен в этом году состоится как онлайн, так и офлайн – в храмах и на улицах городов, где эпидемиологическая обстановка позволит провести чтение очно в безопасных для участников условиях.

Онлайн трансляция акции пройдет с 11.00 до 20.00 на сайте Молитвы памяти с включением поминовений из десятков городов от Москвы до Хабаровска. Информация о местах очного проведения акции размещена на сайте акции https://molitvapamyaty.ru

В Твери почтить память жертв репрессий 30 октября с 12.00 до 16.00 можно будет в горсаду у стелы Михаила Тверского, у фонтана на Тверской площади и на пересечении Жигарева с Трёхсвятской.

Молитва памяти – чтение имен жертв советских репрессий, которая сопровождается молитвой и не является политической акцией. В этот же день, 30 октября, в 21:30 организаторы предлагают зажечь на окне свечу в память о тех, кто погиб или пострадал. В это же время по трансляции можно будет присоединиться к молитве о России и минуте молитвенного молчания.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Окт 2021, 15:07

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий